Выполнить сложение результат записать в виде смешанного числа и а)3/7+6/7 б)11/12 + 4/12

в)11/13+9/13 г)23/29+14/29 д)13/17+11/17+8/17

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
1) 9/7= 1целая 2/7 2)15/12= 5/4= 1 целая 1/4 3)20/13=1целая 8/13 4)37/29= 1целая 8/29 5)32/17= 1целая 15/17