За 3кг моркови и 5кг картофеля заплатили 135 рублей.1 кг моркови дороже 1кг картофеля на 15 рублей.

Сколько стоит 1 кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Данил.
20рубл моркковы 1килограм
Отвечает Нурбисалиева Диана.
Пусть х-1кг кортофеля,тогда 15+х -1кг моркови.Получим
5х+3(х+15)=135
5х+3х+45=135
8х=90
х=90/8
х=28,125
Значит 28,125 рублей-стоит 1кг картофеля.
2) 15+28,125=43,125 рублей-1кг моркови.

Надеюсь я помог)