Один из клиентов банка решил положить на два счета 1200 леев.на один счет под 8% годовых, а на

второй- под 10%.. через год общая сумма его денег увеличилась на 108 леев . сколько денег было положено на каждый счет???

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
10+8=18 условных частей
108:18=6 леев - составляет один процент
6*8=48 леев - прирост с одного счета
6*10=60 леев - прирост с другого счета
48:8*100=600 леев - счет под 8%
60:10*100=600 леев - счет под 10%