2|x|-|x+1|=2 , x^2-5|x|=0 , x^2+|x+4|=4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.
1-й номер) решил вам в другой публикации
2-й номер) т.к. x^2=|x|^2, то получим уравнение:
|x|^2-5|x|=0
|x|*(|x|-5)=0
|x|=0 <=> x=0
|x|-5=0 <=> |x|=5 <=> x=+-5
3-й номер) один модуль дает два промежутка:
1) x∈(-∞;-4)
x^2-x-4=4
x^2-x-8=0
D=1+32=33
x1=(1+√33)/2 - не подходит, так как больше -4
x2=(1-√33)/2 - не подходит, так как больше -4
2) x∈[-4;+∞)
x^2+x+4=4
x^2+x=0
x(x+1)=0
x=0 или x=-1
Ответ: -1; 0.