-9х²+12х-4<0 помогите решиттть


Ответы на вопрос

Отвечает Пиляк Оля.
-9x²+12x-4<0   |×(-1)
9x²-12x+4>0
9x²-12x+4=0   
(3x)²-2*3*2+2²=0
(3x-2)²=0  ⇒
(3x-2)²>0
3x-2≠0
x≠2/3
x∈(-∞;2/3)U(2/3;+∞).