Помогите решить примеры : 1.) 6х (2х+1)= 5х+12.) 2х (х-8)= - х-183,) (х-2) в квадрате =3х-84)

(3х-1) (х+3) +1 =Х (1+6х)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
1. 12x^2+x-1=0
D=1+4*12*1=49
x1=(-1-7)/24=-1/3
x2=(-1+7)/24=1/4
2.2x^2-15x+18=0
D=225-144=81
x1=(15-9)/4=1,5
x2=(15+9)/4=6
3.x^2-4x+4=3x-8
x^2-7x+12=0
D=49-48=1
x1=8/2=4
x2=3