1)Велосипедист проехал 40км\ч со скоростью 25км\ч,а за тем 30км со скоростью 20км\ч.Сколько всего

часов велосипедист был в пути?(нужно полное решение)2)задание.Укажите в ответе номера верных утверждений.1)Существует паралелограмм,диагонали которого взаимно перпендикулярны.2)Если два угда одного треугольника соответственно равны двум углам треугольника,то такие треугольники равны.3)Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника,то такие треугольники равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.
1) 1) 40:25=1,6 (ч) - велосипедист проехал 40 км со скоростью 25 км/ч.
    2) 30:20=1.5 (ч) - велосипедист проехал 30 км со скоростью 20 км/ч.
    3) 1.6+1.5=3.1 (ч) - всего велосипедист был в пути.
2) 1) да (квадрат)
    2) нет
    3) да