упростить выражениe (1-2a)(1+2a)(1+4a²)


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

(1-2a)(1+2a)(1+4a²)

2a(1-1)(1+1)(1+2a)=0

                                                (1-2a)(1+2a)(1+4a²)=0

 

Отвечает На Миша.

 (1-2a)(1+2a)-это формула разности квадратов то есть    (1-2a)(1+2a)=1^2-4a^2=1-4a^2 (1-2a)(1+2a)(1+4a²)= =(1-4a^2)*(1+4a^2)=1^2-16a^4=1-16a^4

 а в том ответе что первый неправильно потому что нельзя выносить за скобку множитель из суммы