N1 2 угла треугольника =70° и 20° найти: 3 угол N2 Углы треугольника пропорциональны числам

12:5:13 найти углы треугольника N3 В равнобедренном треугольнике при вершине в 3 раза больше угла при основание Найти: угла треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.
1. 70+20=90
180-90=90
2.Такого треуг. не существует
3.x+x+3x=180
5x=180
x=36
36, 36, 108