Выполнить умножение сроооочно (8+3x)(2y-1) (15a+27)(-5a-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Решение на фото ниже просто пере множащем и раскрывает скобки

Отвечает Мячикова Мария.
(8+3x)(2y-1) = 16у -8 +6ху -3х
(15a+27)(-5a-9) = -75а^2 - 135a-135a - 243 = -75 a^2 - 270a -243