Электролиз проводился в Течении 30 мин. при силе точка 25 А . За это время на катоде выделился слой

метала массой 15 г . Каков электрохимическийй эквивалент полученого метала ? СРОЧНООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.
Дано
t=30 мин=1800 с
I=25 A
m=15 г=0,015 кг
k-?
Решение
m=kIt=>k=m/It=0,015 кг/25 А×1800 c=3,3×10^-7кг/кл