11-x=16/x-3 Алгебра,не знаю как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.
Прости я тоже не знаю
Отвечает Варданян Женя.
Обе части уравнения умножаем на (х-3). (х-3)*(11-х)=16 11х-х^2-33+х=16. -х^2+12х-49=0. Д=144-196= дискреминант отрицательный, поэтому корней нет. Ответ: нет корней