Два бегуна выбежали Одновременно навстречу друг другу из точек расстояние между которыми 3

километров какое расстояние им останется пробежать До встречи через 5 минут после начала бегать если один бегун бежит со скоростью 260 метров в минуту а другой 280 метров в минуту. какое расстояние им останется пробежать довстречи через 5 мин после начала бега?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1бегун 260м. в минуту 2бегун 280м. в минуту расстояние 3км через 5мин сколько они пробегут 260×5=1300м. 1бегун 280×5=1400м. 2бегун
3000м.-1300=1700м. останется 1бегуну 3000-1400=1600 2бегуну теперь складываем 1400+1400=2800 2бегун за 10 минут 1300+1300=2600 1бегун за 10мин ответ за 9минут после 5минут бега