Известно, что х^2 + у^2 + z^2 = xy + xz + yz, причем у = 7. Запишите в таблицу ответов значение

суммы x + y + z

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Динара.
х^2 + у^2 + z^2 = xy + xz + yz,у=7.Найти x + y + z
(x + y + z)²= х^2 + у^2 + z^2 +2( xy + xz + yz)
x + y + z= √( х^2 + у^2 + z^2 +2( xy + xz + yz))=   
√ 3( xy + xz + yz).
x + y + z = √ 3( 7(x + z)+xz)