(х-5х-16/х-3):(3х-3х/х-3) / это черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
(х-5х-16/х-3):(3х-3х/х-3)=x-5x+3x-3x/x-3=-x/x-3=-1/-3=3