В 12 этажном доме на каждом этаже расположено 5 квартир. Количество комнат в квартирах в порядке

возрастания номеров квартир меняется так 3комнатная,2комнатная,1комнатная,4комнатная,3комнатная. Петя живет в квартире 28 на каком этаже находится эта купона и сколько в ней комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
28/5=5,6 т.е. Петя живет на 6м этаже
28-5*5=3-я квартира на этаже. Это 1комнатная квартира
Отвечает Пергушев Кирилл.
28:5=5 (ост.3), значит Петя живет на 6 этаже.
Причем квартира у него по возрастанию номеров на этаже третья, соответственно она 1-комнатная.
Ответ: на 6 этаже; 1 комната.