Числитель дроби увеличили на 50 %,а знаменатель - на 20 % .Увеличилась или уменьшилась дробь?На

сколько процентов? Длина прямоугольника увеличили на 25 %.На сколько процентов нужно уменьшить его ширину,чтобы площадь осталась неизменной?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Пример 2/5 = 4/10 после изменений = 6/8 = 3/4=15/20=75/100 2/5 = 40/100 - уменьшилась на 35%
x = a*b если а=5 и его увеличили на 25% то x = 5/4a*b если x = 100 то в первом случае это b=20 во втором b =4 итого надо уменьшить b на 80%