Решите систему уравнений 2х+3у=22 3х-2у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
2x=22-3y
3/2 (22-3y)-2y=-6
33-6,5y=-6
-6,5y=-39
y=-39/-6,5
y=6