1.решите неравенство х2<48-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
Х²+2х-48 < 0
D = 4+192 = 196
х₁ = -2-14 / 2 = -8
х₂ = -2+14 / 2 = 6

     +           -           +
---------₀----------₀--------> x
          -8           6
x∈(-8; 6)