(b+1)/b-1-b/b+1)*3b+1/2b-2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

Возможно ошибаюсь,но:

 (b+1)/b-1-b/b+1)*3b+1/2b-2 =  (b+1)/b-1 убираем ибо противоположные выражения делятся, -b/b убираются по той же самой причине,остаётся (b+1)*3b+1/2b-2= 3b(b в квадрате) + 3b/2b-2=3b(b в квадрате)+b-2

В решении не уверен,но думаю,что в какой-то части и верно)