1/(2х+7)=5 помогите немогу решить если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Кирилл.
Решение:
1 действие) раскроем скобки, 2x+7=5
2 действие) Перенесем 7 в правую часть уравнения с противоположным знаком, 2x=5-7
3 действие) Вычитаем из 5 7, 2x=-2
4 действие) Узнаем x, x=-2/2
x=-1
Ответ: x=-1
Отвечает Хабибуллин Данияр.
 \frac{1}{2x+7} =5
2x+7 = \frac{1}{5}
2x+7 =0,2
2x = 0,2 - 7
2x = - 6,8
x = - 3,4