Сосуд вмещает 3 л.В него налили одна целая одна четвёртая л воды.Сколько литров воды нужно долить,

чтобы полностью заполнить сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
3-1 \frac{1}{4} = \frac{12}{4} - \frac{5}{4} = \frac{7}{4} =1 \frac{3}{4}