Сумма двух чисел равна 1,3,а их разность равна 7,1.Найдите произведение этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
 \left \{ {{x+y=1,3} \atop {x-y=7,1}} \right. 

 \left \{ {{x=1,3-y} \atop {1,3-y-y=7,1}} \right.

 \left \{ {{x=1,3-y} \atop {-2y=5,8}} \right.

 \left \{ {{x=1,3-y} \atop {y=-2,9}} \right.

 \left \{ {{x=1,3-(-2,9)} \atop {y=-2,9}} \right.

 \left \{ {{x=4,2} \atop {y=-2,9}} \right.



Произведение равно: 4,2*(-2,9)=-12,18