Як рішити рівняння: x : 5 = 8 : 10


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Алексей.
Як пропорцію.
5*8=10*x
40=10x
4=x
Відповідь 4
Отвечает Колосов Дима.
 \frac{x}{5}= \frac{8}{10} \\ 10x=40 \\x=4