Х+2/х-2 + х-2/х+2=13/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.
Общий знаменатель 6 *( Х - 2 )*( Х + 2 ) ; Х не равен 2 и ( - 2 ) ; 6 *( Х + 2 )^2 + 6 * ( Х - 2 )^2 = 13 * ( Х^2 - 4 ) ; 6 * ( х^2 + 4х + 4 ) + 6 * ( х^2 - 4x + 4 ) = 13x^2 - 52 ; 12x^2 + 48 = 13x^2 - 52 ; X^2 = 100 ; X1 = 10 ; X2 = - 10 ; Ответ 10 ; ( - 10 )