Пожалуйста помогите (2 часть) 1,3,4 часть задания в профиле за каждое уравнение 9 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.

Ответ:

Конечно, упростим уравнения без нахождения конкретных значений переменных:

1) \((3d + 5)(5d - 1) - (6d - (2 - 8d))\)

Раскроем скобки:

\(15d^2 - 3d + 25d - 5 - 6d - 2 + 8d\)

Упростим:

\(15d^2 + 20d - 7\)

\((2x - 3)(4x + 3) - 8x^2 = 33\)

Раскроем скобки:

\(8x^2 + 6x - 12x - 9 - 8x^2 = 33\)

Упростим:

\(6x - 12x - 9 = 33\)

(-6x - 9 = 33

2). \((2x - 6)(8x + 5) + (3 - 4x)(3 + 4x) = 55\)

Раскроем скобки:

\(16x^2 + 10x - 48x - 30 + 9 - 12x^2 = 55\)

Упростим:

\(4x^2 - 38x - 21 = 55\)

4)

Давайте упростим данное выражение:

Сначала умножим каждую пару скобок:

1. (3d + 5)(5d - 1) = 15d^2 + 5d - 3d - 5

2. (6d - 3)(2 - 8d) = 12d - 48d^2 - 18 + 24d

Теперь вычтем второе выражение из первого:

(15d^2 + 5d - 3d - 5) - (12d - 48d^2 - 18 + 24d)

Распределите знак минус во втором выражении:

15d^2 + 5d - 3d - 5 - 12d + 48d^2 + 18 - 24d

Теперь объедините подобные члены:

(15d^2 + 48d^2) + (5d - 3d - 24d) + (-5 + 18)

Это даст вам:

63d^2 - 22d + 13

Итак, упрощенное выражение равно 63d^2 - 22d + 13.