4х (2х-4)-6x (3x-2), якщо х=-8;


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

Ответ:

4(-8)*(2(-8)-4)-6*(-8)*(3(-8)-2)

Если мы умножаем/делим числа с разными знаками(представьте, что перед 4 невидимый плюс, ведь это положительное число) то в конечно итоге у нас всегда будет знак минус. Если умножаем/делим с одинаковыми знаками, то число будет положительным(заметьте, перед шестеркой был минус).

-32 * (-16-4)+48 * (-24-2) = -32*(-20)+48*(-26) - тут перед 48 плюс

640 - 1248 = -608