Розкладіть на три множники многочлен: 15сх+2су-сху-30с=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

15сх + 2су - сху - 30с = (15сх - сху) + ( - 30с + 2су) = = сх(15 - у) - 2с( 15 - у) = (15 - у)(сх - 2с) = с(15 - у)(х - 2).