Розкласти на множники:

у²-18у+81=25а²-36в²=3а²-3в²=3а²+6ав+3в²=15сх+2сх-сху-30с=2а⁴-250а=4а³-4в³=с⁴-81=(2х-3у)²-(5х+6у)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

у²-18у+81=(y-9)(y-9)

25а²-36в²=(5a+6b)(5a-6b)

3а²-3в²=3*(a²-b²)=3*(a+b)(a-b)

3а²+6ав+3в²=3*(a²+2ab+b²)=3*(a+b)(a+b)

15сх+2сх-сху-30с=17cx-30c-cxy=c*(17x-30-xy)

2а⁴-250а=2a*(a³-125)=2a*(a-5)(a²+5a+25)

4а³-4в³=4(a-b)(a²+ab+b²)

с⁴-81=(c²-9)(c²+9)=(c²+9)(c-3)(c+3)

(2х-3у)²-(5х+6у)=