(- 1/2 * a * b ^ 4) ^ 3 * (4a ^ 6) ^ 2 Помогите плис не где не могу найти спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:Спочатку піднесемо до ступеня і помножимо кожен вираз:

(-1/2 * a * b^4)^3 = (-1/2)^3 * (a^3) * (b^4)^3 = (-1/8) * a^3 * b^12

Тепер піднесемо до ступеня і помножимо наступний вираз:

(4a^6)^2 = 4^2 * (a^6)^2 = 16 * a^12

Зараз помножимо ці два результати разом:

(-1/8 * a^3 * b^12) * (16 * a^12) = (-1/8 * 16) * (a^3 * a^12) * b^12 = -2 * a^15 * b^12

Отже, після обчислень вираз має вигляд:

-2 * a^15 * b^12

Объяснение:

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

-2*a^15*b^12

Объяснение:

Чтобы возвести в степень одночлен, умножаем каждые показатели степеней в одночлене на показатель степени самого одночлена, а коеффецент просто возводим в эту степень

(надеюсь, ты понял что я сказал)

(-1/2*a*b^4)^3 = (-1/2)^3*a^3*b^(4*3) = -(1/8)a^3b^12

(4a ^ 6) ^ 2 = 4^2 * a^(6*2) = 16a^12

-(1/8)a^3b^12 * 16a^12 = -2a^15b^12

Если тебе что-то непонятно в моём ответе, обязательно пиши в комментариях!