Розв'яжіть систему: 2х-у=53х-2у=3х+у=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

нещодавно вирішувала її


Отвечает Кевляк Карина.

x + y = 16

y = 16 - x

2x - (16 - x) = 5

2x - 16 + x = 5

3x - 16 = 5

3x = 5 + 16

3x = 21

x = 21 / 3

x = 7

x + y = 16

7 + y = 16

y = 16 - 7

y = 9

Отже, розв'язок системи рівнянь:

x = 7

y = 9