Помогите решить срочно 1) 0,4x(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)

0,4x-1,2-1,6+0,5x-2,5

0,4x-0,5x=1,6+1,2-2,5

-0,1x=0,3

x=-3