Велосипедист ехал 2 ч по  проселочной дорого и 1 ч по шоссе.Всего он проехал 28 км.С какой

скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге и с какой по шоссе,если известно,что его скорость по шоссе была на 4 км/ч больше,чем скорость по проселочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.
Вот,вроде все понятно:3

Отвечает Петюль Илья.
1)2x+x+4=28
3х=28-4
3х=24
х=8-скорость по проселочной дороге
2)8+4=12-скорость по шоссе
Ответ:8 и 12