Докажите, что произведение двух сторон треугольника равно произведению высоты, проведенной к

третьей стороне , на диаметр окружности, описанной около треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кожемякин Антон.
Sтреуг=1/2*a*h(a) h(a) - высота к стороне а
Sтреуг=abc/4R    R - радиум описанной окружности
D=2*R
abc/2D=1/2a*h(a)
bc=D*h(a)
-------------------------
Зачем такие вопросы задавть они нигде не ригодятся.
Вы учите формулы площадей треугольника