Sin2x-8cos^2x=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Даша.

Стандартное однородное уравнение первой степени - делим обе части равенства на cos2xне равное нулю, т.к. cos2x=0не является решением исходного уравнения. получаем

tq2x=0 -1=0 или tq2x=1, 2х= п/4 +пк, х= п/8+пк/2,

к € Z