Помогите пожалуйста.Стороны треугольника 3 см,4см и 5см.найдите кратчайшую высоту треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.
3, 4, 5 - стороны прямоугольного треугольника. Кратчайшая высота - высота, которая проведена к большей стороне (5см).
Гипотенуза * на высоту = произведению катетов.
5*h = 3*4
h= 12/5=2 \frac{2}{5}
Ответ:2 \frac{2}{5} .