Пожалуйста помогите! вычислить площадь четырёхугольника ABCD,состоящий из квадрата стороны которых

равны 4см и треугольника стороны которых равны 4см,5см,3см. AB=4см, BC=4см, CD=5см ,DA=4см+3см 3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Алмаз.
Площадь квадрата равна 4*4=16
Площадь треугольника равна половине произведения его катетов, так как он прямоугольный (по теореме Пифагора), то есть 3*4:2=6
Теперь сложим площадь квадрата и треугольника 16+6=22