5*квадратный корень x минус 5/квадратный корень x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.
5√x-5/√x-24=0
ОДЗx>0
5х-24√х-5=0
√х=а
5a²-24a-5=0
D=576+100=673
a1=(24-26)/10=-1/5⇒√x=-1/5 нет решения
а2=(24+26)/10=5⇒√ч=5⇒ч=25