Помогите с задачей: Изготовили - 300 машин Отправили - 4\6 (четыре шестых) Оставшиеся 50%

отправили в тц Сколько машин отправили в тц? Плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

4/6 куда-то отправили. Сколько осталось 1-4/6 = 1/3; 1/3*300=100

Оставшиеся 50% в ТЦ. Оставшиеся 100*50%= 100*0,5=50;