Докажите что √7+2√10=√5+√2 (все выражение находится под одним большим корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.

(27+10*(2^(1/2)))^(1/2)=(5^2 +2*5*2^(1/2) + 2^(1/2))^(1/2)=((5+2^(1/2))^2)^(1/2)=5+2^(1/2).