Найдите синус 2 альфа, косинус 2 альфа, тангенс 2 альфа, если косинус альфа равно 7/25, 3пи/2 <

альфа <2пи Помогите пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Объяснение:

sin(a)=\sqrt{1-49/625} =-24/25 минус потому что 4 четверть

sin(2a)=2sin(a)*cos(a)=-2*7/25*24/25= - 336/625

cos(2a)=1-2*sin^2(a)=1-2*576/625= - 527/625

tg(2a)=sin(2a)/cos(2a)=336/525=16/25

вродь так