синус альфа плюс синус трехальфа плюс синус пяти альфа плюс синус семи альфа разделить на косинус

альфа плюс косинус трех альфа плюс косинус пяти альфа плюс косинус семи альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.
\frac{sin a+sin 3a+sin5a+sin7a}{cosa+cos3a+cos 5a+cos7a} = \\
 sina+sin3a+sin5a+sin7a =  2sin(4a)*cos(3a)+2sin4a*cosa\\
 cosa+cos3a+cos5a+cos7a =  2cos(4a)*cos(3a)+2cos4a*cosa \\\\
 \frac{2sin4a(cos3a+cosa)}{2cos4a(cos3a+cosa)}=tg4a\\\\
 ctg4a*tg4a=1\\
tg4a=\frac{1}{0.2}=5

Отвечает Самсонов Илья.
Решение смотри во вложениииииииииииииииииииии