Первая машинистка набирает на компьютере 9 листов текста за 40 минут, а вторая - 8 листов текста за

это же время. Сколько минут потребуется им обоим, чтобы набрать 340 листов текста?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Денис.
(9+8)/40=17/40 л/мин - средняя скорость набора текста обеими машинистками
340:17/40=340*40/17=800 мин.=13 ч 1/3 мин