Помогите решить х^4+3х^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ: х= -1; 1; нет корней

Объяснение: х^4+3х^2-4=0. х^2=t, тогда t^2+3t-4=0; D=b^2-4ac; D= 3^2-4•1•(-4)=9+16=25

t1= (-3+5):2=1

t2=(-3-5):2= -4

х^2=1. х^2=-4

х=1 и -1. х= нет корней