Ве­ло­си­пе­дист дви­жет­ся со ско­ро­стью 18 км/ч. Какой путь он про­едет за 10 мин? Ответ дайте в

мет­рах​

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Объяснение:

За 10 минут он проедет 3000 метров.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

1 ч = 60 мин

Пропорция:

60 мин --- 18 км

10 мин --- ? км

Решение:

Узнаем разницу времени:

1) 60 : 10 = 6 ( раз ) - разница времени.

Узнаем путь за 10 минут:

2) 18 : 6 = 3 ( км ) - за 10 минут.

Перевод:

3 км = 1000 * 3 = 3000 м