Объясните пожалуйста подробно, как из дроби 5/4 получается 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Байжуман Аблай.

5/4=1.1/4=1.25/100=1.25

так?

Отвечает Айымханова Айгерим.

Ответ:

5/4 = 5 : 4 = 1,25

5/4 = 1 + 1/4 = 1 + 0,25 = 1,25