Решите уравнение : у в квадрате - 2у -15 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
y^{2}-2y-15=0
(y-5)(y+3)=0
y=5
y=-3
Отвечает Костин Данил.
y^2 - 2y - 15 = 0 
D = 1^2 + 15 = 16 = 4^2
x1 = 1 + 4 = 5;
x2 =  1 - 4 = - 3