Визначити для яких значення змінної не має змісту дріб 7/2х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

\frac{7}{2x-4}

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя , значит :

2x - 4 ≠ 0

2x ≠ 4

x ≠ 2

Выражение не имеет смысла при x = 2

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

Дробь не имеет смысла при х=2.

Объяснение:

 \frac{7}{2x - 4}

  • Дробь не имеет смысла когда знаменатель равен нулю.

2х-4=0

2х=4

х=4/2

х=2