(46-y)^2+y=1130 продолжить как систему тоесть раскрытие скобок и так далее


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

(46-y)^2+y=1130

2116-92y+y^2+y=1130

2116-91y+y^2=1130

2116-91y+y^2-1130=0

986-91y+y^2=0

y^2-91y+986=0

D=b^2-4ac

D=91^2-4*1*986=8281-3944=4337

√D=√4337

y=-b+-√D/2a

y1=-(-91)+√4337/2*=91+√4337/2≈12.6

y2=-(-91)-√4337/2*=91-√4337/2≈78.4

Числа я взяла приблизительные т.к. число большое