Известно, что график прямой пропорциональности проходит через точку А(-3;12). Укажите точку через

которую этот график не проходит. СРОЧНО ПОМОГИТЕ а) D(0,5;-2); б) C(-0,5;2); в) E(-1;-4) г) таких точек нет

Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.

Объяснение:

график прямой пропорциональности ВВСЕГДА

у=к×х

12=-3×к

к=-4

У=-4×Х

Е ответ